• <tr id='dJ0nMJ'><strong id='dJ0nMJ'></strong><small id='dJ0nMJ'></small><button id='dJ0nMJ'></button><li id='dJ0nMJ'><noscript id='dJ0nMJ'><big id='dJ0nMJ'></big><dt id='dJ0nMJ'></dt></noscript></li></tr><ol id='dJ0nMJ'><option id='dJ0nMJ'><table id='dJ0nMJ'><blockquote id='dJ0nMJ'><tbody id='dJ0nMJ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dJ0nMJ'></u><kbd id='dJ0nMJ'><kbd id='dJ0nMJ'></kbd></kbd>

    <code id='dJ0nMJ'><strong id='dJ0nMJ'></strong></code>

    <fieldset id='dJ0nMJ'></fieldset>
          <span id='dJ0nMJ'></span>

              <ins id='dJ0nMJ'></ins>
              <acronym id='dJ0nMJ'><em id='dJ0nMJ'></em><td id='dJ0nMJ'><div id='dJ0nMJ'></div></td></acronym><address id='dJ0nMJ'><big id='dJ0nMJ'><big id='dJ0nMJ'></big><legend id='dJ0nMJ'></legend></big></address>

              <i id='dJ0nMJ'><div id='dJ0nMJ'><ins id='dJ0nMJ'></ins></div></i>
              <i id='dJ0nMJ'></i>
            1. <dl id='dJ0nMJ'></dl>
              1. <blockquote id='dJ0nMJ'><q id='dJ0nMJ'><noscript id='dJ0nMJ'></noscript><dt id='dJ0nMJ'></dt></q></blockquote><noframes id='dJ0nMJ'><i id='dJ0nMJ'></i>
                建议尽快清理人行天桥上的积雪
                受理时间: 2020-11-24
                事项内容:

                李先生反映:他于2020年11月24日早7点,发现城区建设路实验中∩学和实验小学附近的天桥结冰无人清理,导致行人容易摔伤,现建议◥尽快清理,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                城区政府回复:11月20晚、23日,我市连续◣两次大范围降雪,相关单位启动了冰雪天气应急预案,及时组织环卫工人对市区道路、人行天桥上积雪进行了清︻理,现清基本清理完毕。今后的清雪过程中,将优先对人行天桥积雪、积水进行清理,确保市民的正常出行。